Как узнать оформление прав собственности на дом и возможность его оформления на детей бабушки в отсутствие дедушки и отца

• г. Казань

Мой дедушка умер, 10 лет назад, бабушка жива но ничего не соображает. У дома не зарегистрированы права собственности, ноесть кадастровый номер и т. п. Как узнать на ком оформлен дом? И могут ли сейчас его оформить в собственность дети бабушки? Я внучка, и мой отец умер?!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вам необходимо в судебном порядке признать бабушку недееспособной. В рамках судебного процесса будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза...

Во-вторых, оформить опекунство, обратившись в органы опеки и попечительства...

Вот после этого регистрируйте право собственности....

Ваш вопрос объемный...