Спор о расположении детской площадки между дорогой и частным участком - правомерные действия ТОС и возможные способы воздействия

• г. Волгоград

ТОС планирует расположить детскую площадку между дорогой и нашим участком с жилым домом без согласования с нами (собственником). Это ограничит возможность проезда и прохода к участку, а также создаст неудобства из-за постоянного присутствия большого количества людей возле участка. Правомерны ли действия ТОС и как повлиять (прокуратура, суд) на принятие решения об устройстве площадки с целью избежать конфликта в будущем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого согласования с Вами не требуется. Если бы ТОС расположил детскую площадку на Вашем участке, тогда еще могли бы сказать, что Ваше право нарушено.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.