С чего следут начинать: юридическое оформление или создания магазина?

• г. Петрозаводск

Что проще статус ИП или откритие "ООО", я имею ввиду в дальнейшем интернет бизносе.

Под какой налог попадает данный вид деятельности (интернет-магазин)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий,

проще конечно ИП. Но надо понимать, что проще не всегда лучше.

В случае возникновения финансовых проблем в бизнесе у ИП , он будет отвечать по обязательствам всем нажитым имуществом. ООО сложнее, но при возникновении проблем ООО отвечает только своим уставным капиталлом.

С уважением.