Законность действий соседей, интересующихся моими налоговыми обязательствами - мое право на личную неприкосновенность?

• г. Санкт-Петербург

Вы мне ответили: т.к. вы сдаете недвижимость, то должны платить налоги. Если вы этого не делаете, то соседи могут пожаловаться в налоговую.

Насколько законно со стороны соседей интересоваться, плачу ли я налоги? Разве это не мои личные отношения с налоговой инспекцией? Я сдаю квартиру с мая 2015, налог должна буду платить в апреле 2016. на каком основании они будут на меня доносить в инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Сдавайте свою квартиру ,Вы имеете на это право на основании ст.209 ГК РФ и ст.30 ЖК РФ. Соседи и налоговая инспекция Вас кормить не будут ,потому пусть идут лесом.