Как отказаться от компенсации за отпуск при сокращении и использовать ее на новой работе?

• г. Саратов

Я попала под сокращение и мне положена компенсация за отпуск (за 4 месяца). Могу ли я отказаться от компенсации в счет отпуска, т.к. устраиваюсь сразу же на новую работу и хочу там пойти в отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключение трудового договора у другого работодателя подразумевает начало течения нового периода, с которого начинается право на отпуск.