Как отказаться от компенсации за отпуск при сокращении и использовать ее на новой работе?

• г. Саратов

Я попала под сокращение и мне положена компенсация за отпуск (за 4 месяца). Могу ли я отказаться от компенсации в счет отпуска, т.к. устраиваюсь сразу же на новую работу и хочу там пойти в отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключение трудового договора у другого работодателя подразумевает начало течения нового периода, с которого начинается право на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Как правильно написать заявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Как правильно написатьзаявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Вопрос о сохранении компенсации за отпуск.14.12.2015 я подписала

заявление на отпуск с 11.01.2016. а

15.12.2015 меня известили о сокращении. Могу ли я отказаться от отпуска, что бы позже получить компенсацию за неотгуляный отпуск. Спасибо.

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень интересует вопрос, положена ли компенсация за неиспользованные отпуска? В отпуске не была пять лет, компенсацию на получала? Что в такой ситуации мне положено?

Заранее спасибо!

Мне пришло уведомление о сокращении (п.2 первой статьи 81 трудового кодекса) что через 2 месяца меня сократят, у меня отпуск через 10 дней, если я уволюсь по соглашению сторон, до отпуска, какие выплаты мне положены? Что больше компенсация за отпуск или отпускные? Я не знаю как поступить дождаться сокращения, уволиться до отпуска, либо уволиться в отпуске. Спасибо за внимание.

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение