Изменения в законодательстве - иностранные граждане с патентом могут работать на физическое лицо без трудового договора?

• г. Сочи

Знакомая подсказала, что около недели назад, были внесены изменения в законодательство о том, что иностранные граждане имея патент на юридическое лицо имеют также право работать на физическое лицо.

Так ли это?

Если да, то значит можно принести просто уведомление в УФМС, о том, что выполняю работы у гражданина РФ, и не нужно составлять трудовой договор?

Пожалуйста ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так.