Как получить свою долю в приватизированной однокомнатной квартире, где я прописана у отца, но не пускают жить?

• г. Нижний Новгород

Я прописана у отца в квартире. Я хочу забрать свою долю. Как мне получить свою долю в однокомнатной квартире? Она приватизирована на две равные доли. Меня туда не пускают жить. Приходиться снимать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником какой-то доли в данной квартире, подавайте иск в суд о вселении. Продать долю можете с соблюдением правил о преимущественном праве покупки.