Что грозит, если не сдать временное удостоверение и как долго действует медицинская справка, полученная в 2013 году?

• г. Волгоград

Меня лишили прав в 2013 году на 1,6 по статье 12.8. Дали временное удостоверение, но оказывается надо было его сдать. Я не сдала. Чем это грозит? И сколько действует мед. справка она у меня с 2013 года. Нужно ли мне делать новую? Плюс в 2014 поменяла фамилию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок лишения прав начинается с момента их сдачи в ГБДД, срок годности справки составляет 3 года для водителей-любителей, т.е. тех, кто не работает на автомобиле.