Нарушение со стороны Застройщика - расторжение ДДУ и перерегистрация квартиры на другого дольщика - что требовать?

• г. Москва

Если ли здесь нарушение со стороны Застройщика?

Заключили ДДУ.

Подписали соглашение об обеспечении обязательств по ДДУ, где сказано что дольщик обязан в течении месяца после подписания ДДУ внести полную оплату по ДДУ.

В ДДУ написано что мы обязаны оплатить в течении месяца после регистрации.

Мы не исполнили соглашение об обеспечении обязательств - ни какие деньги не перевели..

Через месяц после подписания ДДУ, согласно ДДУ, Застройщик без предупреждения дольщика расторг ДДУ.

Сейчас данная квартира Застройщиком уже зарегистрирована в Росреестре на другого дольщика.

Если есть нарушение, то что мы имеем право требовать?

Ответы на вопрос (2):

Он не имел права расторгнуть договор через месяц, необходимо предъявить претензию.

Добрый день!

Договор мог быть расторгнуть только по истечении 30 дней с момента направления Вам требования о погашении долга. Вы вправе обратиться в суд и требовать исполнения застройщиком договора, поскольку им нарушены требования ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."