Экзамен на носителя русского языка - обязателен для получения временного убежища или выбор между РВП и гражданством. Возможен ли упрощенный вариант?

• г. Москва

Если есть свидетельство о временном убежище, надо ли сдавать экзамен на носителя русского языка. На что лучше подать заявление на РВП или гражданство? Есть ли упрощенный вариант?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Я уже отвечала Вам, статус временного убежища не является основанием для получения гражданства РФ. В любом случае нужно сдавать экзамены по русскому языку и знаниям законодательства и истории РФ.