На какие законы и нормативно правовые акты можно сослаться чтоб написать жалобу в прокуратуру.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если отказано в возбуждении уголовного дела, то обжаловать данное постановление можно в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ!Прокурор будет рассматривать без вывоза, а суд с вызовом в судебное заседание с привлечением представителя прокуратуры в процессе!