Права наследства после отца - опасения и возможности вступить в наследство

• г. Кушва

Год назад умерла бабушка по отцовской линии, мне кажется что отец отказался вступать в права наследства в пользу младшего брата,30 мая умер мой отец, со стороны младшего брата отца идут опасения как бы я не вступила в наследства на долю отца, мой вывод такой-что-то не так с правами наследства на долю бабушки, как я могу вступить в права наследства на долю отца если я это захочу сделать, в принципе мне наследство не нужно.

Ответы на вопрос (1):

так зачем тогда вступать, если вам в принципе наследство не нужно?? Вы сами себе противоречите.

К нотариусу обращайтесь, там вам все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

В 2002 году у меня умерла бабушка по отцовской линии, от бабушки остался дом её средняя дочь оформила наследство на себя на тот момент мой отец (её сын) уже умер старшая её дочь отказалась от наследства, младший её сын умер ещё бабушка была жива, на данный момент моя тётя хочет продать бабушкин дом могу ли я претендовать на долю наследства, когда тётя вступала в права на наследство я с отцом проживал в другом городе и мне не кто не сказал что я тоже вправе вступить в наследство что мне делать в данный момент могу ли я претендовать на долю наследства?

Год назад умерла моя бабушка. Завещания нет, наследников двое: мой отец и его брат. Мой отец не стал вступать в наследство (правда отказ официально не писал). В наследство вступил мой дядя с условием, что он пропишет моего отца. Теперь прописывать отказывается. Можно ли сейчас моему отцу через суд вступить в свою долю наследства или уже поздно? Дядя документы конечно же не даст.

Недавно умерла бабушка. Я являюсь наследницей по представлению, так мой отец умер много лет назад. У бабушки есть сын, т. е. брат моего отца. Бабушка оставила завещание в его пользу. Могу ли я через суд оспорить это завещание и вступить в наследство на долю отца?

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

Мой отец умер в 2002 году. На тот момент мне было 16 лет, и я не смогла вступить в наследство на папин участок земли! Мой старший брат тоже не стал вступать. В тот момент как мне исполнилось 18 лет, мой брат отказался вступать в наследство отца. Без письменного отказа брата от наследства я не смогла вступить в наследство в 2004 году. Сейчас прошло 12 лет и я хочу вступить в наследство на свою долю участка, а мой дядя (брат отца) сказал, что он уже вступил в наследство моего отца и не пускает меня на дачу. Подскажите, мог ли он вступить в наследство без согласия наследников первой очереди (меня и брата)?

Квартира приватизирована по равным долям на бабушку, отца - сына бабушки, мать, меня и моего брата 14-ти лет. В данной квартире никто не прописан, но фактически там проживали бабушка и отец. Бабушка умерла 9 месяцев назад. Завещания нет. Отец до настоящего момента в наследство не вступил и наследственного дела не открывал. Может ли отец вступить в наследство? Могу ли я и мой брат вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня лет 10 назад умер отец, 3 года назад умерла бабушка отца,. сразу не получиось вступить в наследство, т.к у бабушки был большой долг по наследствам. И я была несовершеннолетней. Вот сейчас хотела вступить в наследство.. но у бабушки еще был гражданский муж. как можно сделать так что бы отсудить право на наследство себе.

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

назад когда умерла бабушка мои тети и дядя пока еще не вступили в наследство а мне недавно сказали что я и моя сестра можем вступить в наследство вместо нашего отца скажите это возможно ведь прошло уже пол года когда можно было вступить в наследство мои родственники говорят что я и моя сестра не имею права на это вот как мне разобраться и что делать если прошли сроки.

Сестра хочет отказаться от наследства в мою пользу если это возможно подскажите пожалуйста я сейчас живу в другом городе не там где умерла бабушка могу ли я вступить в наследства на расстоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение