Права наследства после отца - опасения и возможности вступить в наследство

• г. Кушва

Год назад умерла бабушка по отцовской линии, мне кажется что отец отказался вступать в права наследства в пользу младшего брата,30 мая умер мой отец, со стороны младшего брата отца идут опасения как бы я не вступила в наследства на долю отца, мой вывод такой-что-то не так с правами наследства на долю бабушки, как я могу вступить в права наследства на долю отца если я это захочу сделать, в принципе мне наследство не нужно.

Ответы на вопрос (1):

так зачем тогда вступать, если вам в принципе наследство не нужно?? Вы сами себе противоречите.

К нотариусу обращайтесь, там вам все разъяснят.