Какие последствия и варианты дальнейших действий при просрочке платежей по ипотеке?

• г. Москва

Хотелось бы услышать внятный ответ. Мною было взята ипотека в сумме 1300000, 750000 т. р я заплатил первоначальный взнос, 500000 т. р еще выплатил, осталось 380000 т. р,но сейчас нет возможности платить, просрочка уже 5 месяцев, вопрос-что может предпринять банк и что потом делать?

Ответы на вопрос (2):

Ьанк может обратиться в суд взыскать долг и обратить взыскание на квартиру, так как она в залоге. Попробуйте договороиться с банком, просите рассрочку.

По иску банка будет вынесено решение о взыскании с Вас суммы долга и обращению взыскани на квартиру. Далее квартира пойдет на торги. Если торги не состояться, то квартиру скорее всего заберет банк