Как воспользоваться законом о банкротстве физических лиц и избавиться от долгов в 3 банках?

• г. Екатеринбург

У меня кредиты в 3 банках, 180000,100000, и 28000 т.р., сейчас нахожусь в ддекрете, получаю пособие в размере 3000 т. р, у мужа миним. З.п. и есть кредит. Платить нечем! В собственности у меня ничего нет. Слышала что закон о банкротстве физ. лиц вступил в силу. Могу ли я воспользоваться этим? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Только с 01 июля 2015, нужно обращаться в районный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами, чтобы проанализировать целесообразность обращения в суд. Процедура банкротства долгая и очень непростая. Не нужно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.