Возможно ли отказаться от платежей на нужды бюджетной школы и какие юридические последствия это может иметь?

• г. Москва

У меня ребенок учится в бюджетной школе. С меня, как с родителя, взимают сборы на нужды школы. Я хочу оказаться от этих платежей. Можно ли так сделать? Если да, то чем это чревато юридически.

Ответы на вопрос (1):

Да ничем не чревато юридически, кроме плохого отношения к вашему ребенку со стороны педагогов и руководства школы.