Не могу предоставить документы об уплате исполнительного листа за нарушение лесного законодательства - пропущен срок или как доказать уплату?

• г. Уфа

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства от 07.04.15 по почте 01.06.15 г. По испол. Листу от 07.05.2010 г. (ущерб за нарушение лесного законодательства). Эту сумму в 2010 году уддержали с зарплаты. Организации где работал нету, предоставить документы об уплате не могу. Как доказать уплату, или срок прошел?

Ответы на вопрос (2):

Артур, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.

Все вопросы, связанные с исполнением решений судов или административных органов о взыскании каких-то сумм, регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Данный Федеральный закон № 229-ФЗ хорошо знают не все даже юристы и адвокаты, если они не занимаются регулярно исполнительными делами.

Что бы ответить Вам на этот вопрос, от Вас нужно получить копию этого Постановления судебного пристава-исполнителя и более полную информацию по этому вопросу.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

А на каком основании в 2010 г. было удержание с зарплаты, если не было ещё возбуждено исп. производство?