Выделение долей в квартире после погашения ипотеки - в одном соглашении или двух этапах?\nВозможность предоставить два документа (соглашение и договор дарения) в регпалату при выделении долей в квар

• г. Самара

Квартира у нас с супругом в общей совместной собственности, брали в ипотеку, которую гасили материнским капиталом, ипотека погашена нужно выделить доли детям, можно ли сделать это в одном соглашении или сначала распределить доли между нами, а потом дарить детям? И второй вопрос: если в два этапа можно ли предоставить в регпалату сразу два документа соглашение и договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

да, нужны два документа; после получения новых свидетельств можете заключать сделку дарения