Что бы составить заявление на моральный ущерб нужны документы от следователя мне сказали, что нет.. помогите пожалуйста.

• г. Дмитров

Что бы составить заявление на моральный ущерб нужны документы от следовтеля мне сказали, что нет.. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа - нужно больше информации. Моральное возмещение за что?

Вы можете обратиться в суд и указать, что необходимые документы находятся у следователя и через суд затребовать у них документы. Суд обяжет следователя предоставить нужные документы!

Также для взыскание морального ущерба имеет значение справки из мед учреждений и квитанции на лекарства, в общем все может иметь значение для установлении размера морального возмещение!