Вопросы оплаты и использования отпуска после выхода из декрета в летний период

• г. Аксай

Исполнилось ребенку 3 года вышла на работуиз декрета (узнала в отделе персонала сама, меня никто не оповестил, что есть не отгулянный отпуск 15 дней, а так же согласно ст 260 Фед Зак от 30.06.2006 №90 ФЗ я имею право на очередной я так поняла отпуск после декрета в летний период.. В марте 24 декрет закончился приступила к работе 25 марта, только в мае узнала о тех 15 днях не отгулянных, будет ли мне оплата за тот отпуск который не отгуляла и могу ли я пользоваться правом и на тот отпуск и на новый?) если не совсем понятно простите))) жду ваших ответов.

Ответы на вопрос (1):

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. ст 125 ТК РФ, так что пишите заявление и просите неиспользованный отпуск.