Возможность оспорения сделки с недвижимостью при подаче на банкротство физического лица - влияние наличия единственного жилья

• г. Краснодар

Буду подавать на признание себя банкротом как физлица с 1.07.15. Знаю, что сделки с недвижимостью за 3 года, предшествущие подаче заявления, могут оспорить. Год назад продала 1/2 квартиры (это было моим единственным жильем) матери, теперь своего жилья нет. Могут ли оспорить сделку, если это было единственное жилье, а его не отбирают ни по исполнительному производству, ни при банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Думаю оспаривать не будут, так как действительно роли это не сыграет для удовлетворения требований кредиторов.А тем более если половина мамы... , то мамино имущество здесь не при чем.