Как решить сложную ситуацию в садово-огородническом хозяйстве без председателя, устава и несуществующего общества?

• г. Мончегорск

Как выйти из садово-огороднического хозяйства при такой ситуации:

- председателя нет;

- устав неизвестно где;

- общество фактически не существует.

Хотели бы выйти из общества целой улицей и организовать новое общество, все собственники.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просто организовывайте новое общество. Избирайте председателя, готовьте устав, регистрируйте в налоговой....

Спасибо за ответ, но как быть с собственностью СОТ - дорога, линия электропередач и т.д.

Получите копию Устава в налоговой инспекции, и посмотрите порядок ликвидации или реорганизации.На общем собрании примите решение и определите что делать с имуществом. Все должно быть в Уставе.