Папа умер когда и как можно оформить наследство? Наследников 3 можно ли только на одного оформить? Казахстан г.Алматы.

• г. Алматы

Папа умер когда и как можно оформить наследство? Наследников 3 можно ли только на одного оформить? Казахстан г.Алматы.

Ответы на вопрос (1):

Наследство нужно принять в течении 6 месяцев, подать заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус расскажет какой полный пакет документов нужен и какую госпошлину оплатить(зависит от стоимости наследственной массы). Можно оформить и на одного, тогда остальные должны написать отказ от наследства в пользу конкретного лица, и предоставить их нотариусу.