Кредитные проблемы - Какова уголовная ответственность за непогашенный кредит и действия коллекторов?

• г. Балашиха

Я брал кредит в банке, платил два года, сейчас не плачу банк передаёт договор коллекторам. И прислал письмо что обратится в прокуратуру по статье мошенничество. Есть ли уголовная ответственность и законны ли коллекторы?

Ответы на вопрос (2):

если ранее платили, то уголовная ответственность невозможна

если в договоре предусмотрено, то банк может передать долг третьим лицам

Такие заявления характеризуют лишь некомпетентность как банка, так и его агентов-коллекторов...