Мужу грозит суд из-за неверно списанных денег - Как реагировать?

• г. Москва

Ситуация такая, мой муж работал неофициально торговым представителем. Схема была такая: он получает деньги в магазине и выписывает приходник, квитанцию отвозит в кассу. Сейчас спустя 9 месяце после увольнения ему звонят и требуют вернуть 44 тысячи которые он год назад не сдал в кассу, грозятся подать в суд. Деньги он всегда сдавал, при увольнении с ним был подписан акт взаиморасчета. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если доказательств вины нет, то игнорируйте общение с бывшим "работодателем"

Пока ничего не делайте. Если они обратятся с этим требованием в суд, на них будет лежать обязанность доказать свою позицию. Идеально, если у мужа сохранился экземпляр акта взаиморасчета. Если нет, они в суде будут клясться своей мамой, он может поклясться своей.

Им предстоит доказать отсутствие факта в прошлом, что сделать непросто.