Ограничения на содержание животных в коммунальных квартирах - существуют ли нормы и меры контроля?

• г. Москва

Существуют ли нормы по количеству содержания животных на квадратный метр комнаты в коммунальной квартире? У меня у соседки в 9-ти метровой комнате живут 2 большие собаки и кот. г Москва.

Ответы на вопрос (3):

Нет, подобных норм.

Спросить
Пожаловаться

к сожалению таких норм нет.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире для содержания животных, заходящих на общую площадь, необходимо разрешение соседей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста: есть ли норма по количеству проживающих животных в комнате коммунальной квартиры? У соседки комната 9 м. ,проживают 2 большие собаки и кот. Когда она выходит из комнаты. Стоит очень сильный запах. Г МОСКВА.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Купила комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире в Москве. У меня комната 19 м.,у соседки 10. Соседка в комнате содержит 2 больших собак. Моет им лапы в ванной. В квартире стоит неприятный запах. Имеет ли она право мыть животных в общей ванной? И как с этим бороться?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Добрый день, я живу в коммунальной квартире, комната в собственности, у меня в комнате 2 кота, и маленькая собака, Они не выходят из комнаты вообще, Соседка раньше принезий не имела, а сейчас хочет высилить моих животных, Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Мы с женой два года назад купили комнату в коммунальной квартире, 6 месяцев назад въехали в неё и у нас есть собака, немецкая овчарка. Собака живёт с нами в комнате, из комнаты вывожу её на прогулку в наморднике и на поводке. И вот после шести месяцев проживания в комнате, соседка заявила что против собаки в коммунальной квартире, хотя собака в местах общего пользования не появляется. Собаке уже девять лет и переехала она сюда с нами с другого региона. Могу ли я законным способом отстоять право содержание собаки в своей комнате, если по закону мне нужно согласие всех соседей? Но соседка такого согласия не даст. Меня что, суд обяжет усыпить собаку? Спасибо!

Я проживаю в 5-ти комнатной коммунальной квартире. Две из комнат принадлежат моей семье. Все комнаты в квартире приватизированны. Две недели назад к нам въехали новые соседи (женщина с 17-ти летним сыном), у них 2 собаки (одна из них большая), 2 кошки. Животные находятся в комнате, но выгуливаются без намордников и лапы не моются. В отсутствии хозяев животные постоянно воют и лают. Для всех соседей наличие животных было сюрпризом. Требуется ли согласие всех соседей на содержание домашних животных. Тем более их комната 15 кв.м. - может это площадь недостаточна для проживания 2 людей и такого количества животных? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

У меня 2 приватизированные комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире (одна куплена в 2010 году, другая в 2011 году), в третей комнате живут соседи очередники, у них муниципальная комната. После того как соседи получат квартиру, есть ли у меня первоочередная возможность выкупить их комнату у города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение