Какие последствия грозят сотруднику полиции в уголовном розыске, состоящем в браке с человеком, имеющим судимость?

• г. Новосибирск

Работаю в полиции в уголовном розыске. Имею допуск к секретке 2. в мае этого года зарегистрировался с девушкой у которой родной брат был судим по 105 УК РФ и в ноябре 2014 вышел по Удо. я об этом незнал так как с ним необщаемся. Сейчас в отдел кадров попросили принести свидетельство о заключении брака и данные на жену и близких родственников. Что меня ждёт? можно дать по конкретнее ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря по закону уволить вас нельзя, однако с учетом вашей должности могут попросить по собственному или развестись с женой. Второй вариант очень часто используется в вашей ситуации.