Отобрали лицензию у страховой КОНДА - что делать с моей страховкой по ОСАГО?
₽ VIP

• г. Москва

Я застраховала авто по ОСАГО на полгода в страховой компании:

Закрытое акционерное страховое общество «КОНДА»

Почтовый адрес: 190013, г. Санкт-Петербург, ул. Можайская д. 49

Юридический адрес: 190013, Санкт-Петербург, ул. Можайская, д. 49

Телефон: +7 (812) 710-1259; факс: 710-1114

Офис в Москве: ул. Старая Басманная, д.7,стр.1. Тел.: +7 (495) 608-42-07.

E-Mail: law@zao-konda.ru

Сегодня я узнала, что у этой компании отобрали лицензию. А страховка у меня действительна до 05.05.2009 г. Я заплатила 70% по страховке. Что делать мне теперь? Могу ли я ездить по такой страховке? Мне страховщик спокойно ответил, что я могу застраховаться в другой компании! Но, ведь это же абсурд! Если у страховщиков каждый день будут отбирать лицензии, я что, должна каждый день дарить им свои деньги (не маленькие) и каждый день страховаться снова и снова?

Подскажите пожалуйста, как быть?

Спасибо.

С уважением,

Оксана.

Ответы на вопрос (4):

1.Страховаться в другой компании.

2.Нет.

3.Лицензии просто так не отбирают и страховщика как мужа надо выбирать осмотрительно, а не кидаться в первую попавшуюся компанию где тарифы дешёвые.

4.См.ответ в п.1.

Если Вы заплатили за страховку за год только 70% от страховой премии, а проездили 8 месяцев, то использовали 66% (8/12) от премии. Вопрос именно в оставшихся 4%? Мне кажется тут точно проще застраховаться в другой СК.

Надо в страховой компании выяснить: имели ли они лицензию в момент заключения договора... Если имели, а сейчас обстоятельства изменились, то сможете ли Вы расторгнуть договор..На это вопрос можно ответить, если четко перечислены основания его расторжения...Требовать возврата страхового взноса....

Для этого нужно написать претензию...В будущем выбирайте проверенные страховые компании, а не где подешевле...

В том то и дело, что я в ноябре 2008г.застраховалась - до 05.05.2009г.