Проблемы с коллекторами после смерти отца - Как прекратить их звонки и решить ситуацию

• г. Санкт-Петербург

У моего отца был взят потребительский кредит около 3 лет назад, он его оплачивал, пока не умер. Кредит был застрахован, в течение 2 недель мы отвезли свидетельства о смерти в офис банка и написали заказное письмо в головной офис о смерти заемщика, больше банк к нам не обращался, но теперь без конца в течении всего времени нам с мамой звонят коллекторы, причем с разных фирм. На наше предложения обратиться в суд к нам с иском, отвечают что будут звонить пока не заплатим. Что делать чтобы все прекратилось? Забыла сказать что в права наследства никто не вступал. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.