Оплата отпуска работников на предприятии - правомерно ли платить менее прожиточного минимума?

• г. Архангельск

Наше прдприятие отправило работников вотпуск за 2\3,причем сумма оплаты составит всего 3000 руб. в месяц при средней зарплате 10000 руб.-правомерно ли это со стороны предприятия, ведь по закону должны платить не меньше прлжиточного минимума. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МРОТ платиться за работу, а не за простой, поэтому эти выплаты правомерны

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru