Может ли несовершеннолетний дольщик продать свою долю в многоквартирном доме?

• г. Казань

У меня к вам вопрос, может ли один из дольщиков продать свою долю, если там дольщик не совершеннолетний ребенок? Нас шесть человек у каждого по 1/6 доли.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от наличия или отсутствия родственных отношений между несовершеннолетним собственником и продавцом доли. Плюс довольно серьезная проблема найти покупателя на долю, при наличии еще пятерых сособственников. Считаю, что шансы продать такую долю, малы.

Анжелика,

продажа возможна, потому что совершеннолетний дееспособный собственник распоряжается своим имуществом, независимо от того, кто имеет право собственности на другие доли в жилом помещении (ст. 209 гк)