Нужна помощь - Проблемы с соседкой в коммунальной квартире, требуется решение

• г. Москва

У нас ужасная проблема! Доходит до нервного срыва. Живём в коммунальной 2-комнатной квартире. В одной комнате мы: мать и двое детей, а во второй женщина. У неё психические и физические расстройства. По ночам стоит под нашими дверями и пугает тем самым детей, а с утра она не помнит такого, в её комнате невыносимый запах испрожнений, так же не соблюдает никакой санитарии, ходит в туалет мимо, испрожнения её везде: на стенах, обоях, коридоре. Пьёт алкогольные напитки до безпаменства. И не убирает за собой, каждый день одно и то же. Разводит одну заразу. И все наши разговоры с ней просто игнорирует. Скажите, что нужно сделать, чтобы её отправили на соответствующие лечение, либо как то пересекли или вообще как решаются эти вопросы в судебной практике. Потому что все безполезно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании. Возможно её действительно признают нуждающейся в лечении и поместят в псих. стационар.