В моем паспорте нет никаких отметок (записей), что это мой сын... по паспортам у нас разные фамилии...

• г. Париж

Не подскажите... какие документы необходимо предоставить на паспортном контроле при пересечении украинской границы в данном случае...

у меня российское гражданство,

мой сын (ему 3 года) родился во Франции и имеет французский паспорт.

В моем паспорте нет никаких отметок (записей), что это мой сын...

по паспортам у нас разные фамилии...

раньше путешествовала с мужем... поэтому вопросов не возникало... теперь собираюсь поехать одна с сыном (на две-три недели)...

к сожалению, пока не могу дозвониться до пограничников паспортного контроля аэропорта Борисполь, Киев...

поэтому прошу вас помочь... может вы знаете?!...

Заранее благодарна,

Натали.

Ответы на вопрос (2):

свидетельство о рождении, разрешение мужа (или самого мужа)

Необходимо свидетельство о рождении с апостилем и переводом на русский язык, заверенным нотариально.