Как развестись после бракосочетания в Финляндии, чтобы защитить ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

С Новым 2009 годом Вас! Вопрос таков: У моей знакомой Бракосочетание было в Финляндии.. Отношения с мужем не сложились.. Она уехала на Родину-Россию.. Теперь Она не хочет возвращаться, так как боится, что при разводе в Финляндии (по их законам) муж может высудить ребенка и оставить его там.. У нее виза закончилась 24.12.2008 году.. а у сына только в конце этого.. Подскажите что делать... Хочет развестись В России, но все пожимают плечами... Документы О бракосочетании у нее на руках..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Если знакомая имеет место жительства в Российской Федерации ИЛИ хотя бы один из супругов является российским гражданином - она может обратиться в суд по месту жительства.

Если нужна помощь - обращайтесь:

http://don-advokat.ru/

Желаю удачи!

Ей нужно получить свидетельство о браке с апостилем и может подавать на развод в России. Имею большую практику по этим делам и буду рада Вам помоь. Место регистрации брака для определеняи подсудности значения не имеет.