Правила расчета штрафа за просрочку оплаты при 100% предоплате и отсутствии указанного срока оплаты в договоре

• г. Тольятти

Заказчик не оплатил за поставленный товар. Договор составлен на 100% предоплату, так же в договоре прописан штраф 0,1% за каждый день просрочки, в спецификации не был прописан срок оплаты. Заказчик прислал гарантийное письмо, где разбил платежи на 3 месяца. Как правильно посчитать штраф за просрочку! Иск в суд подаем впервые... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд с иском необходимо предъявление письменной претензии. Срок поставки в договоре указан?