Возможные дальнейшие шаги при заочном решении о взыскании суммы в гражданском деле

• г. Москва

Дамы и господа.

По гражданскому делу в связи с неявкой ответчика мировым судьёй вынесено заочное решение о взыскании в пользу ответчика N-ой суммы + возмещения судебных расходов.

Куда с этим решение можно обратиться дальше для решения вопроса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В службу судебных приставов

берите исполнительный лист и несите его приставам исполнителям

После вступления решения в силу обратитесь в суд за исполнительным листом и несите приставам.

Заочное решение вступит в законную силу через 1 месяц с момента получения его ответчиком.

Ответчик возможно будет обжаловать данное решение, в таком случае - решение суда вступит в законную силу только после апелляционного рассмотрения, т.е. через 2-3 месяца.