Возможные дальнейшие шаги при заочном решении о взыскании суммы в гражданском деле

• г. Москва

Дамы и господа.

По гражданскому делу в связи с неявкой ответчика мировым судьёй вынесено заочное решение о взыскании в пользу ответчика N-ой суммы + возмещения судебных расходов.

Куда с этим решение можно обратиться дальше для решения вопроса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В службу судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

берите исполнительный лист и несите его приставам исполнителям

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения в силу обратитесь в суд за исполнительным листом и несите приставам.

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение вступит в законную силу через 1 месяц с момента получения его ответчиком.

Ответчик возможно будет обжаловать данное решение, в таком случае - решение суда вступит в законную силу только после апелляционного рассмотрения, т.е. через 2-3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сторона в арбитражной суде, в пользу которой вынесено решение по взысканию денежной суммы, после вынесения решения суда подать иск о взыскании судебных расходов с ответчика?

В 2020 году мировым судьёй было вынесено заочное решение, повесток не было копию решения так же не получал. О решении узнал от судебных приставов 13.12.2021, можно ли отменить заочное решения не пропущен сроки подачи.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Что делать если ответчика так и не оповестят? Максимальные сроки принятия судебного решения без оповещения ответчика?

Судебное решение нужно для взыскания с судебными приставами долга.

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Арбитражный суд принял решение в пользу истца, не разрешив в этом решении вопрос о распределении судебных расходов. Истец в исковом заявлении и при рассмотрении дела не заявлял требований о взыскании судебных расходов с ответчика. Может ли арбитражный суд до вступления в силу решения по дополнительному заявлению истца принять дополнительное решение или вынести определение о взыскании судебных расходов с ответчика?

Господа юристы!

Прошу Вас помочь, тк ранее не имела судебной практики:

Я являлась Истцом, на судебном заседании было вынесено решение в мою пользу. Само решение будет на руках в ближайшие дни. Вопрос такой: кто на деле обеспечит исполнение обязательств по решению, если по решению судьи, Ответчик должен выплатить Истцу некую сумму денег?

Как на деле? Истец должен с этим решением идти к Ответчику и требовать денежную сумму, указанную в решении? Или? Куда двигаться дальше?

Благодарю за оперативный ответ,

Мария.

29 мая 2013 года мировым судьей было вынесено решение о взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащение. 28 августа 2013 года районным судом было принято решение об отмене вышеуказанного решения. 29 сентября решение вступило в законную силу. А 4 марта 2014 года ответчик подал заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя. Правомерно ли это? Существует какой-либо срок для подачи такого заявления после вступления в силу решения суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть решение суда по гражданскому делу о взыскании с истца в мою пользу возмещение судебных расходов, что мне нужно делать дальше, чтобы получить деньги? Куда надо обращаться?

Мировым судом вынесено заочное решение по гражданскому делу. Заявление об отмене заочного решения я не подавала. Подала апелляционную жалобу на данное заочное решение, его оставили без изменений. Что мне делать дальше что бы оспорить заочное решение? Может ли быть заочное решение оспоренно в надзорной инстанции? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение