Как с наименьшими затратами для матери и дочери оформить квартиру на дочь (или внучку), прописаны в другом месте.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна, здравствуйте! Договором дарения в простой письменной форме. Ни дочь, ни внучка не будут платить налог, так как являются близкими родственниками. Сам договор можно составить у юриста, либо найти в интернете (есть достойные образцы).

Денежные средства потребуются для получения кадастрового паспорта и экспликации в БТИ, а также на уплату пошлины в размере 500 рублей. Ну, и конечно, на составление договора у юриста, если не найдете проект договора самостоятельно.

С уважением,

Харченко О.В.