Со дня вынесения решения или со дня вручения решения виновному лицу?

• г. Санкт-Петербург

А с какого времени решение суда имеет законную силу? Со дня вынесения решения или со дня вручения решения виновному лицу? (Решение суда от 18/12/2008, а получено виновным лицом 24/12/2008).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Решение суда вступает в законную силу по истечению срока обжалования.

С уважением Мордвинкина Л.В.