Проблема с возвратом займа - человек отказывается платить, документального подтверждения нет

• г. Сыктывкар

Заняла человеку деньги в размере 250 тысяч рублей. На сегодняшний день эта сумма составляет 298 тысяч руб. т.к брала деньги в кредит у банка. Этот человек возвращать деньги не хочет, ссылаясь на то,что он не работает официально. И денег у него нет. а у меня нет расписки или какого либо другого документа указывающего на то,что я передала ему эти денежные средства. Единственное это перевод с карты на карту. Прошу у него сейчас расписку, но он хитрит. И утверждает, что ничего у меня не просил. Я сама дала ему эти деньги. Вот не знаю что делать. Идти в полицию или оставить все как есть. Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Полиция не поможет, поскольку вы дали деньги добровольно, и доказательств того, что это был заем - процентный и возвратный, у вас нет

Вы можете, опираясь на выписку с вашего счета о переводе денег, подать иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов в соответствии со ст.395 ГК РФ

Елена, полиция вам не поможет, а вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Платить придется вам и от этого никуда не денешься.

Если это был кредит, то кто его платил все это время?