Вопросы о найме рабочих и использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий с разделенным домом

• г. Меленки

Если мат. капитал направить на улучшение жилищных условий (например на строительство мансардной крыши, где будут детские), вопрос рабочих нужно нанимать обязательно из фирмы или можно будет обычных рабочих, но тогда, как перечислить им деньги за работу из мат. капитала? И можно ли с помощью мат. капитала поменять фундамент? Да, дом в котором планируются работы, находится в моей части (3/16), сестры (3/16) и тети (1/8).

Ответы на вопрос (2):

Использовать возможно 50 % материнского капитала.

Улучшить жилищные условия значит купить жилье или построить (либо реконструировать) его, при наличии разрешения с архитектуры вашего района.

ПФР РФ может требовать чтобы покупался отдельный объект, а не "доля в праве" — однако все эти требования не являются безусловно правомерными и в случае отказа в направлении средств могут быть оспорены в суде.

В вашем случае скорее всего будет отказ.