Может ли медик с 31-летним стажем и почетной грамотой на претендовать на звания и льготы Ветерана труда? Учитываются ли годы учебы в ВУЗе в общий стаж?

• г. Екатеринбург

Я медик. Мой стаж работы в медицине 31 год. Имею почетную грамоту от министерства. Могу ли претендовать на звания и льготы Ветерана труда? Учитываются ли годы учебы в ВУЗе в общий стаж? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения статуса Ветеран труда нужно иметь 40 лет трудового стажа.

Добрый день. При личной консультации с другими юристами Ваш ответ не совпал с их мнением.

Льготный стаж медикам, проработавшим 30 лет в медицине, является 30 лет, а не 40, как Вы указали (законодательство РФ от 2002г.)