Проблемы с земельным налогом и оформлением наследства

• г. Москва

Не можем разобраться с земельным налогом. После смерти папы в 2002 году, мама (с 1997 года пенсионерка) оформила наследство - 5/18 дома в Моск. области (180 км от Москвы). В свидетельстве о наследстве нет ни слова о земельном участке, только 5/18 дома и хозяйственные пристройки. А налог на землю маме присылают постоянно. В 2011 году мама подарила свою 5/18 часть родственнице и отправила в налоговую об этом документы, что не имеет уже отношения ни к дому ни к земле. Но в налоговой говорят об оформлении земли. А как она может её оформить, если в свидетельстве о наследстве этого нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете разобраться с этим делом имея на руках все документы а хотите получить ответ написать в короткий вопрос. В вашем деле нужно разбираться на приеме у адвоката в очном порядке прочитав все документы изучив их.