Претензии бывшей жены - насколько оправданы требования и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж развелся с бывшей женой 6 лет назад, в том браке остался сын, на алименты экс-супруга не подавала, но муж выплачивал ежемесячно по 10000 рублей на содержание сына, (сумма была фиксирована, т.к. муж официально не работает, занимается частным извозом), также покупались все необходимые вещи, одежда, обувь, игрушки, велосипеды (отдельно!). В нынешнем браке у нас родились 2 детей, мы купили участок и строим дом, в семье появились 2 машины, не бес помощи родственников с обоих сторон. Бывшая жена, живет с сыном по прописке вместе с матерью алкоголичкой, и теперь предъявляет претензии моему мужу, чтобы он улучшил их жилищные условия (снял квартиру), также водит ребенка на занятия к логопеду в очень дорогой центр, и требует оплачивать и его, собирается подать на мужа в суд, чтобы суд обязал оплачивать эти две вещи (съем квартиры и обучение). Иначе у него якобы отнимут дом, который он строит. У нас материально положение не поволяет давать больше, чем даем, у самих 2 маленьких детей. Как действовать? И правомерны ли желания этой дамы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вопрос невозможно урегулировать по взаимному согласию, пусть подает в суд. Если у Вашего мужа нет стабильного дохода алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума.

Пока никак. Письменно оформлять передачу алиментных средств. Ждать пока она подаст в суд. ЕЕ претензии беспочвенны