Возможность передачи доли в квартире от бывшей жены наследнику своего супруга

• г. Самара

Мой отец был женат второй раз на женщине с ребенком. Сейчас он умер. Квартира была приватизирована им и его женой на двоих. Его жена завещала свою половину на свою дочь. А папа на моего сына, т.е. на внука. Имеет ли право его бывшая жена отказаться от своей супружеской доли в пользу моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Любовь Леонардовна, возможные варианты:

- Бывшая жена Вашего отца составляет новое завещание, только уже на Вашего сына (минусы: в последствии она может его также "перезавещать" или отменить);

- Бывшая жена Вашего отца дарит свою долю Вашему сыну .