Ситуация происшествия - Движение задним ходом по односторонней дороге, столкновение на зебре. Вопрос об определении вины.

• г. Москва

Двигался задним ходом по одностороннему движению (проехал поворот), доехал до зебры (там же был знак кирпич) и в правый бок последовал удар (у другой машины был знак уступи дорогу+выезд на дорогу с односторонним движением) кто виновен в данной ситуации?

Я просто проехал свой поворот.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучить материалы, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Виновен водитель совершивший с Вами ДТП

У него знак уступи дорогу

Вы могли ехать хоть вперед хоть назад

Полагаю, что это обоюдная вина водителей, виновны оба. С Вашей стороны, также два нарушения: движение задним ходом не даёт преимущества, кроме того, запрещено на дороге с односторонним движением.