Различие в процедурах при продаже гостинки-доли и прописке - почему требуется письменное уведомление для одного и присутствие всех при другом?

• г. Томск

Почему при продаже гостинки-доли достаточно письменного уведомления всех собственников долей, а при прописке-все лично должны присутствовать в паспортном столе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина Петровна, в соответствии с действующим законодательством данные процедуры проходят данным образом.