Открытая автостоянка требования
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие требования может предъявлять СЭС для открытия автостоянки на базе отдыха? Туалет, отведение стоков, асфальтирование?

Ответы на вопрос (5):

Требования могут определяться с учетом градосторительного регламента. См ГСК РФ.

Нужно смотреть где конкретно, в какой местности она находится. Какие акты приняты муниципалитетом, что там есть рядом и пр.

Может быть и такое, что Роспотребнадзор, в принципе эта стоянка не заинтересует. На этапе открытия получать разрешения от них не нужно. Вам нужно обратиться в проектную организацию,чтобы

Статья 36. Градостроительный регламент

1. Градостроительным регламентом определяется правовой режим земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства.

2. Градостроительные регламенты устанавливаются с учетом:

1) фактического использования земельных участков и объектов капитального строительства в границах территориальной зоны;

2) возможности сочетания в пределах одной территориальной зоны различных видов существующего и планируемого использования земельных участков и объектов капитального строительства;

3) функциональных зон и характеристик их планируемого развития, определенных документами территориального планирования муниципальных образований;

4) видов территориальных зон;

5) требований охраны объектов культурного наследия, а также особо охраняемых природных территорий, иных природных объектов.

3. Действие градостроительного регламента распространяется в равной мере на все земельные участки и объекты капитального строительства, расположенные в пределах границ территориальной зоны, обозначенной на карте градостроительного зонирования.

Должен быть соблюдены требования этого СанПИна

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*-прочтите вот эти правила.до них может предъявить претензии СЭС

См. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10».

izhcommunal.ru

СЭС только предъявляет требование к базе отдыха, а не к автостоянке.

Автостоянка не проверяется СЭС.

Здравствуйте Нина Сергеевна смотрите Требования к автомобильным стоянкам

СП 4.13130.2013

На сегодняшний день действуют санитарные правила

СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* в которых нет требований по асфальтированию и водоотведения, но есть требование по туалету

5.1.10 На автостоянках с 50 и более мест постоянного и временного хранения автомобилей при основном въезде-выезде должен устраиваться контрольно-пропускной пункт (помещения для уборочной техники, обслуживающего персонала, туалета и т.п.), оборудована площадка для хранения противопожарного инвентаря, установки контейнеров-мусоросборников.