Если же он продаст свою долю третьему лицу, на какую комнату это третье лицо имеет право?

• г. Санкт-Петербург

Существенное дополнение к вопросу № 70266:

Может ли родственник сдать внаем часть двухкомнатной квартиры, находящейся в равной долевой собственности (собственники - он и я), если комнаты неодинаковы по площади (разница почти вдвое). Если же он продаст свою долю третьему лицу, на какую комнату это третье лицо имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Это как раз и есть предмет иска, расмматриваемого судом - кто и как будет пользоватьмя квартирой, комнатами.