Претензионный порядок или сразу иск в суд - как взыскать задолженность по квартплате с собственника 1/2 доли квартиры, уклоняющегося от уплаты

• г. Красноярск

Взыскание задолженности по квартплате с собственника 1/2 доли квартиры, который уклонялся от уплаты квартплаты. Надо соблюдать претензионный порядок и отправлять претензию или можно сразу идти с исковым заявлением в суд с отправкой ответчику искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

претензия. потом иск в суд