Круглые сироты с наследственным старым домом - как получить квартиру и как решить проблемы с оформлением денег на ремонт?

• г. Баймак

Я и мои сёстры круглые сироты, нам достался от родителей дом старый, и мы его как бы должны роздилить а на квартиру не имеем права так как у нас есть дом хоть она старая. Возможно ли хоть одному получить квартиру? Оформил деньги на ремонт в итоги нечего не получил, куда оброщаться?

Ответы на вопрос (1):

Стоит обратиться за признанием дома нежилым и подлежащим сносу, а после этого в опеку и встать на очередь в получении жилья.