Законность и возможность смены работы с сохранением должности и рабочего места при создании новой организации на упрощенной форме налогообложения

• г. Белгород

Мне 25 лет. У меня такая ситуация: У нас на предприятии создали еще одну организацию на упрощенной форме налога обложения, и постепенно всех заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию с одной организации и о принятии в другую организацию. Законно ли это? И можно ли, чтобы смена работы с сохранением должности и рабочего места производилась по статье (Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение). Т.к. при написании заявления по собственному желанию, насколько известно, сгорает отпуск (что не хотелось перед летним сезоном), и разрывает трудовой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Перевод - это тоже увольнение по собственному желанию с полным разрывом отношений и обязательств с прежней организацией.

Новая организация после перевода не обязана предоставлять вам отпуск, а стаж для отпуска зарабатывается в ней от ноля.

При переводе сарая организация обязана вам в день перевода выдать остатки зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вы имеете право требовать увольнение переводом, в таком случае отпуск не сгорит